当前位置: 首页小儿氨酚黄那敏颗粒

温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;

如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

小儿氨酚黄那敏颗粒

换购
会员价会员可见

单次购买满2盒+0.01元换购1盒原品

生产厂家:吉林万通药业集团梅河药业股份有限公司

包装规格:10袋

包装单位:盒

件装量:100

中包装:1

效期:2026-12-31

批准文号: 国药准字H22024971

数量- + 库存:充裕
加入购物车 加入收藏
一周销量排行榜
成交量:5600.00
0.9%氯化钠注射液(塑瓶)
250ml:2.25g
成交量:4450.00
乙酰螺旋霉素片
0.1g*14s
成交量:4200.00
0.9%氯化钠注射液(塑瓶)
100ml:0.9g
  • 商品详情
  • 商品说明书
  • 售后保障
  • 生产厂家:吉林万通药业集团梅河药业股份有限公司

    包装单位:盒

    药品规格:10袋

    批准文号:国药准字H22024971

    件 装 量:100

  • 商品名称

    小儿氨酚黄那敏颗粒

    规格包装

    6g*10袋

    厂家

    吉林万通药业集团梅河药业股份有限公司

    功能主治

    本品适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

    主要成分

    本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、食用香精。

    用法用量

    温水冲服。儿童用量见下表。  年龄(岁)   体重(公斤)   一次用量(袋)   一日次数   1~3      10~15       0.5~1   4~6      16~21   

    不良反应

    有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

    注意事项

    1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    禁忌

    严重肝肾功能不全者禁用。

0